2020-2021学年遥感信息工程学院学生先进集体、先进个人评选结果公示

2021-04-20 09:13:16 作者:zhouzitong 来源: 浏览次数:0 网友评论 0

学院全体同学:

根据《关于评选2020-2021学年遥感信息工程学院 “十大遥感新星”等先进集体和先进个人的通知》,经过各党(团)组织、各班级、各学生组织以及相关个人申报,学院党委学工组召开会议讨论,最终确定先进集体、先进个人名单,公示如下:

 

遥感信息工程学院2020-2021学年度学生先进集体名单


先进党支部:
 本科生(2个):
    
本科生第1党支部   本科生第5党支部

研究生2个):

S191党支部  S193党支部

先进团支部:
  本科生(7个):
    
1708团支部   1807团支部   1810团支部   1901团支部
    
1909团支部   2002团支部   2007团支部


先进班集体:
 本科生(7个):
    
1807   1810   1901   1903   1907
    
2001   2005

研究生(2个):

S191 S193

文明寝室:
  
本科生(43个):
    
1701:信息学部竹园7409   1702:信息学部竹园7406
    
1703:信息学部竹园6522   1704:信息学部竹园6523
    
1704:信息学部竹园6525   1705:信息学部竹园7316
    
1705:信息学部竹园7318   1706:信息学部竹园6529
    
1707:信息学部竹园7303   1708:信息学部竹园7301
    
1801:信息学部国软C4101   1802:信息学部国软C4109
    
1802:信息学部竹园2521   1803:信息学部国软C4114
    
1804:信息学部竹园2527   1805:信息学部竹园2530
    
1805:信息学部竹园7220   1806:信息学部国软C4207
    
1807:信息学部竹园2533   1808:信息学部国软C4210
    
1809:信息学部竹园2604   1810:信息学部竹园2607
    
1901:信息学部竹园2609   1901:信息学部竹园2612
    
1903:信息学部竹园2619   1904:信息学部竹园2620
    
1905:信息学部竹园7711   1906:信息学部竹园2626
    
1907:信息学部竹园8109   1908:信息学部竹园2629
    
1909:信息学部竹园2631   1909:信息学部竹园2633
    
1910:信息学部竹园2634   2001:信息学部竹园7517
    
2002:信息学部竹园7521   2003:信息学部竹园11401
    
2004:信息学部竹园11403   2005:信息学部竹园11407
    
2007:信息学部竹园11411   2008:信息学部竹园7721
    
2008:信息学部竹园7722   2009:信息学部竹园7730
    
2010:信息学部竹园7733

 

遥感信息工程学院2020-2021学年度学生先进个人名单


优秀党务工作者:
  
本科生(10名):
    
本科生第1党支部:  
    
本科生第2党支部: 缪健豪 白学辰
    
本科生第3党支部: 姜屿涵 王梦欣
    
本科生第4党支部: 周志国 邵宇鑫
    
本科生第5党支部:  
    
本科生党总支: 张瑞怡 夏天阳

研究生(17个):

刘健锋          黄静娴  刘梓锌

    谭浩锋  杨智文  程志强  冯玉康

苗顺霞      李俊杰      姚永祥 

耿笑笑  张琳


优秀共产党员:
  
本科生(6名):
    
本科生第1党支部:   董明玥   王文蕊
    
本科生第2党支部: 赵昕格
    
本科生第3党支部: 陈佳晟

研究生(33个):

张瑞杰      甘依童  鄢鹏高  魏晓冰

王雅梦  王妮满  王克险       

郭宇翔  曾凡鑫  吴紫韵  郭浩宇  王袁梦琦

段学琳      方瑞欣      刘旭东

龙长飞          穆远博  曹银霞

杨凯丽  袁修柳  罗善军   耿笑笑  袁宁鸽

裴志鹏  冯思琪  张英俊


优秀共青团干部:
  
本科生(41名):
 
1703团支部:    1706团支部: 蒋芊芊  1707团支部:  
 
1708团支部: 周志国  1801团支部: 王煜翔  1802团支部: 陈诗琦
 
1803团支部: 高羽洁  1804团支部:    1806团支部: 邓海鹏
 
1807团支部: 刘梓盈  1808团支部: 李文昌  1809团支部: 曹汉瑞
 
1810团支部: 张自谦  1901团支部: 孟凡皓  1902团支部: 李政灿
 
1903团支部:    1904团支部: 占子涵  1905团支部: 徐友鑫
 
1906团支部: 刘黄川  1907团支部: 陈凌伟  1908团支部: 颜樱姿
 
1909团支部: 孔宪雯  1910团支部: 蓝瀚祺  2001团支部: 杜梓玮
 
2002团支部: 应家莹  2003团支部: 康苏睿  2004团支部: 方绍敏
 
2005团支部: 易列政  2006团支部: 马文卓  2007团支部: 王家樑
 
2008团支部:    2010团支部: 覃迦迎
 
院团委:
    
薄璐佳  姚星雨  段安祺  陈亦勤  杨瑾萱
    
余思懿  田浩辰  邢玲丽  张茂林

研究生(7个):

      王才群  张钧淇  董佳鑫  袁修柳  张英俊


优秀共青团员:
  
本科生(163名):
 
1701团支部:     吴子怡  
 
1702团支部: 胡中华   夏天阳 王文蕊  
 
1703团支部: 张瑞怡   赵昕格  
 
1704团支部: 黄艳媛   刘宇晗
 
1705团支部: 李俊岑   陈嘉岳   覃江颖
 
1706团支部: 熊淑萍 姚姝冰 上官留琪  
 
1707团支部: 廖柳琪 罗诗琦   王庭凡
 
1708团支部: 欧阳晚平 黄琰钦 张栋博
 
1801团支部: 夏潘汪 高天乙 李晨阳 汪文武
 
1802团支部: 岳逸贤 钟代琪 王浩宇 张金瑞
 
1803团支部: 王文龙 皮家豪 保昊辰 陶仕龙
 
1804团支部: 杨风行   李志颖 邢煜驰
 
1805团支部:   张潇潇 李博洋 周钦辉
 
1806团支部:   龙怡霏   张雯靖
 
1807团支部: 李延昊 林炜华 孙吉祥 胡哲恺
 
1808团支部: 孙小千 饶骆文 祁晨雨
 
1809团支部:      
 
1810团支部: 王羽茜 裴盈颖 王凯旋 张莙茜
 
1901团支部: 牛思文 郑伟业   石曦冉 梁子竹
 
1902团支部: 王润仙   丁瑞飞 肖宇曦
 
1903团支部:    
 
1904团支部:   张佳贝 吴弘博 张梓豪 宋文韬
 
1905团支部: 许美琪 冯苑君 邱靖皓 胡乐辰 罗俊伟
 
1906团支部: 陈煜民 孟安迪 刘晓洁 邵文轩 周佐翼
 
1907团支部:   祖力哈尔·哈布德列西   方天雨
 
1908团支部: 薄子怡     易敬钧 刘若芯
 
1909团支部: 王思远 冉咏璇  
 
1910团支部: 周世龙 杨睿仪   梁天祺 吴宇宸
 
2001团支部: 黄子谦 常耀文   石凌坤
 
2002团支部: 王华毅 杨宇航 王涵祺
 
2003团支部: 刘思琪   张一菲
 
2004团支部: 王博文 李伟静 王子一
 
2005团支部: 段亚暄   陈昊天 朱禹涵
 
2006团支部: 吴斌文   陈佳利
 
2007团支部:   陈晓彤 汤继卿 陈嘉骏
 
2008团支部:   郭韦尧
 
2009团支部: 任晓真 张宇航 杨秀涛 秦灵艳
 
2010团支部: 潘钿博 殷雨薇 雷俊阳 徐浩鹏
 
院团委:
    
刘静云  李幸静  柯昀皓  王博华  胡志远
    
苏幸妤  王国蓉  黄一格  付晨露  张骐誉
    
黄梓涛  王绮羽  庄诗琳  朱逸轩  丁婧怡
    
黄诗艺

研究生(19个):

段伦豪  孙梦琪  汪颖夫  李泓丽   

    刘力然  郑洁茹  陈苏晋

彭琳雅  胡文焯    张栩婕  徐小迪

  魏世清  胡明阳  代李犇


优秀学生干部:
  
本科生(80名):
 
1701: 程天佑
 
1702:    
 
1703: 张瑞怡 赵昕格
 
1704:   黄艳媛
 
1705: 钟佳耿 贺星宇
 
1706: 熊淑萍 凌朝阳
 
1707:   方竞宇
 
1708:   李嘉昕
 
1801: 夏潘汪 高天乙
 
1802:   严敏祖
 
1803: 万泽宇
 
1804: 耿亿霖 刘欣怡
 
1805: 樊怡颖
 
1806: 王英航 叶力夏提·黑力力
 
1807: 陈剑霞 田曜嘉
 
1808: 饶骆文 彭子瑞
 
1809: 刘贝宁  
 
1810: 张莙茜 胡傲涵
 
1901: 房庭轩 蒋坤呈
 
1902: 刘青瑀 于佳祺
 
1903: 杨瑾萱 张锦涛
 
1904: 张佳贝 潘庆成
 
1905: 许美琪
 
1906: 周佐翼 王宇帆
 
1907: 梁卓莹 胡维昊
 
1908: 李吟航 邱海浪
 
1909: 余雨棠 孙天池
 
1910:   周天畅
 
2001: 肖景徽
 
2002:   杨沐晴
 
2003: 吴林蔚 魏宝飞
 
2004: 廖非凡 王博文
 
2005: 王樱璇 廖钊宏
 
2006:   陈佳利
 
2007: 孙洁衍
 
2008: 李豪宇 郭韦尧
 
2009:    
 
2010: 朱逸轩
 
本科生党总支:
    
   王羽茜
 
院学生会:
    
杨中桦           刘东海
    
梁子竹  王力行  孙三祺  栾霄涵

研究生(42个):

    姚博睿  朱卓人  王克险  黄静娴

李泓丽      曾凡鑫  吴亚男  张思仪

丁冠辰  董皓男  黄成瑞      陈雨婷

        黄淑娟  刘旭东  张钧淇

    陆懿新  喻雪松  杨婧如  胡姚姒

    张治兴  胡旭东  邢权伟   

孙梓超  程志强  裴志鹏  苏静玲  唐凤雨

        胡文焯  莫佳才  袁宁鸽

张琳  于文博


社会活动积极分子:
  
本科生(224名):
 
1701:     郑沐辰 罗涵镱   吴子怡 陈斯璐
 
1702: 董杰柯   李其宣 王文蕊 夏天阳 胡中华 彭文广
 
1703:   王恬妮 吴佳乐
 
1704: 蒋晨曦 刘宇晗 陈诗立 蒋旭晨 张万杰 白学辰  
 
1705: 农子琪   尹作遥 姜屿涵 王传立 林志君 童金健
 
1706: 陈佳晟 王晓悦 游翔宇 张泽宇  
 
1707: 李梦媛   吴子豪 王庭凡 宋林娜
 
1708: 陈子琪 耿康康 马淑娇 何明岳 郭咏萱 徐齐胜 丁劲宸
 
1801: 夏何睿 万重山 王煜翔 张少昳 李晨阳 谢烁红
 
1802: 张金瑞 王浩宇 陈诗琦 杜文瀚
 
1803: 颜学治 王文龙   姚星雨
 
1804: 杨雨辰 陈凌锋   李思彤 张娅婷 韩佳璇
 
1805: 黄宏天 代志雄 徐雨飞 李博洋 马慧雅
 
1806:   田一曼 周北辰 欧光宇 李志雄
 
1807: 张斯卿 石敦攀 孙吉祥 刘梓盈  
 
1808:   刘宇晨 李文昌 祁晨雨 王启龙
 
1809: 曹汉瑞 薄璐佳 谭寒元     郑云龙
 
1810: 宋昱琪 杨浩霄 冯思敏 左肖龙 柳天成
 
1901: 石惠颖 牛思文 郑伟业 孟凡皓 郭照辉 石曦冉
 
1902: 袁谦宁 谭文芳   李凯文   成思宇
 
1903: 兰千烨 刘昊宇 李振滢   余思懿 屈子扬
 
1904: 张梓豪 钟昊楠 邵福海 黄羿玚 吴弘博 刘思睿
 
1905: 田浩辰 贺文卓 傅绘锦 韩睿洁 冯苑君  
 
1906: 殷杏亭 刘晓洁 蓝茜曦 邵文轩
 
1907: 张轻扬 俞博玺 吴慧丽 李诸俊 朱舒玥 杨显城
 
1908: 颜樱姿 赛力克包·朱马别克 邢玲丽 刘若芯
 
1909:   黄子恒 随清博   冉咏璇 孔宪雯
 
1910: 王显溢 周晶瑶 谢梦洁 朱闳野   唐梦康
 
2001: 蒲媛雪   叶亦轩 李炎炎 龚宇玲
 
2002: 阳仪书  
 
2003: 赵月嘉 冯迎璐 韦羽彤 李焰峰   沈问天
 
2004: 胡文峰   谭品聪 孙海涛 鲁钱艺
 
2005: 滕翊帆 王成旭 范文蕾 彭昱宁 黄梓涛  
 
2006: 王国蓉 周家豪   沙劳瓦提·加尔肯 吴斌文 孙宇晨
 
2007: 丁怡彤 王子豪 王宇泽 宋墨杰    
 
2008:   苏幸妤 刘文丽 黄安怡 林雨淇
 
2009: 孙明睿 杨秀涛 董安阳 田展源 任晓真 秦灵艳
 
2010: 殷雨薇 张凯琦 黄兴怡 雷俊阳
 
本科生党总支:
    
项炜虹  嵇晓岚  方天雨
 
院学生会:
    
宋文韬  黄琦丹  王子一  臧文博  德丽达·巴合提别克   
    
孟安迪  佟寒冬  李奥龙     姜小一鸣   
    
王思远  邱靖皓  桂研琛

研究生(77个):

孔格菲  鄢鹏高      段伦豪  汪颖夫

甘依童  孙梦琪  欧阳松  王雅梦  雷洋洋

张童瑶      章鹏程  王翰诚   

赵帅锋      李文检  刘汶轩  刘子雨

吴君怡  徐明月  黄成瑞  孙铭皓  闫晶晶

曾小  景慧莹  蔺昊宇  于亚娇   

    胡文焯  张玉成  龙超俊  孙浩天

王浩宇  顾小虎  尹海丹  刘启东  罗晓峰

蒋佳芹      张奇源  邹林青  沙洪俊

邹思远  陆懿新  余大文  张栩婕  徐小迪

杨凯丽  姚永祥  罗善军       

    魏世清  李傲琪  王燕燕  袁宁鸽

刘力燃  段学琳  胡森林  王妮满  尉浩然

吴文品      赵旭辉  媛  冯思琪
 
罗牧莹  洪玮辰  王彬亮  彭万山  李冬瑞

高浩博  唐凤雨


优秀毕业生:
  
本科生(49名):
 
1701: 董明玥 程天佑   陈斯璐  
 
1702: 陈家盈     董杰柯   王文蕊  
 
1703:     张瑞怡     赵昕格 王恬妮
 
1704: 黄艳媛 蒋晨曦 刘宇晗 陈诗立 缪健豪 张行健
 
1705: 钟佳耿 魏正扬 尹作遥 姜屿涵 覃江颖 贺星宇
 
1706: 熊淑萍 王晓悦 陈佳晟 凌朝阳 张稚筱 王梦欣
 
1707: 方竞宇   谢一涵 鲁秋航 柴清澳 李梦媛
 
1708: 周志国   欧阳晚平 成逸凡 李嘉昕 郭咏萱

研究生(34个):

张瑞倩  乔慧娇      丁晓颖  杨其全 

皮英冬      刘健锋      魏静汝 

    李楠楠  郭文杰         

    孔格菲  孙梦琪  孙云增     

    朱卓人  欧阳杨  欧阳松  魏晓冰 

    曾凡鑫  吴紫韵  张思仪  刘小娟 

刘梓锌      吴亚男  刘香雅

 

本次评优结果的公示期为4201800——4221800,如对该结果有任何疑问,请于公示期内与本年级辅导员联系。

 

遥感信息工程学院
20214月20日

相关文章

[错误报告] [推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

  • 验证码:

最新图片文章

最新文章